На днях была выяснена личность гондольера, который умудрился взять с туристов из России 400 евро за прогулку длительностью меньше часа. Реальная же стоимость 40-минутной поездки по каналам Венеции составляет 80 евро. О своем слишком жадном «товарище по веслу» сообщили его коллеги по работе.
Пойманный таким образом нарушитель – молодой человек, имеющий лицензию гондольера, признал свою вину, извинился, и вернул деньги обманутым туристам. Скорее всего, гондольера в виде наказания отстранят от работы сроком на одну неделю.
«Мы не можем допустить, чтобы наша репутация была испорчена — так сказал председатель дисциплинарного совета гондольеров Альдо
Реато – тот, кто носит форму гондольера, отвечает в некоторой мере за репутацию всего города».
В начале мая семейная чета туристов из Москвы – Ольга и Дмитрий Курдюковы заплатили венецианскому гондольеру 400 евро за прогулку, которая длилась меньше часа. Об удивившей их непомерной таксе они сообщили своему гиду – Елене Бариновой, которая и предала инцидент широкой огласке.
Новости | Добавлена: 28.05.2012 в 21:52 | Просмотров: 2264